Nächstes Spiel

Tag(s)

:

Stunde(N)

:

Minute(N)

:

Sekunde(N)

B-Juniorinnen Saison 2018/19
08.09.2018 - 16:44 Uhr TUS Harpen - Arminia Sodingen 4 : 0

Kader:                                                                        

 

Ersatz:

 

 

Spielbericht

    

Berichterstattung: Udo Tembusch

15.09.2018 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - DJK Wattenscheid 1 : 12

Kader:          

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

22.09.2018 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - FC Bochum 0 : 0

Kader:       

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

29.09.2018 - 15:00 Uhr SV Bommern II - Arminia Sodingen 18 : 0

Kader:          

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

06.10.2018 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - ASC Leone - : -

Kader:                                

 

Ersatz:  

 

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

13.10.2018 - 16:45 Uhr SV Höntrop - Arminia Sodingen - : -

Kader:          

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

03.11.2018 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - FC Frohlinde - : -

Kader:                                  

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

10.11.2018 - 16:30 Uhr Victoria Habinghorst - Arminia Sodingen - : -

Kader:  

 

Ersatz:

  

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

01.12.201 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - Langendreer 04 - : -

Kader:  

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

08.12.2018 - 16:30 Uhr SV Fortuna Herne - Arminia Sodingen - : -

Kader:                                

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

15.12.2018 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - SV Waldesrand Linden - : -

  Kader:                                            

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

12.02.2019 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - TUS Harpen - : -

Kader:       

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

23.02.2019 - 14:45 Uhr DJK Wattenscheid - Arminia Sodingen - : -

Kader:                        

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

09.03.2019 - 15:45 Uhr FC Bochum - Arminia Sodingen - : -

Kader:                                                          

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

16.03.2019 - 15:00 Uhr Arminia Sodingen - SV Bommern II - : -

Kader:                

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

17.03.2019 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - SSV Buer 07/28 - : -

Kader:                

 

 

 

Ersatz:

 

Spielbericht

  Das Spiel ist ausgefallen, der Platz war gesperrt.

Berichterstattung: Udo Tembusch

30.03. 2019 - 16:30 Uhr ASC Leone - Arminia Sodingen - : -

Kader:    


Ersatz:

 

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

06.04.2019 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - SV Höntrop - : -

Kader:                                            

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

 

14.05.2019 - 13:30 Uhr FC Frohlinde - Arminia Sodingen - : -

Kader:                                            

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

 

11.05. 2019 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - Victoria Habinghorst - : -

Kader:  

 

Ersatz:

 

Spielbericht

 

: Udo Tembusch

18.05. 2019 - 13:30 Uhr SV Langendreer - Arminia Sodingen - : -

Kader:  

 

Ersatz:

   

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

25.05. 2019 - 13:30 Uhr Arminia Sodingen - SV Fortuna Herne - : -

Kader:       

 

Ersatz:

 

Spielbericht

      

Berichterstattung: Udo Tembusch

01.06. 2019 - 16:30 Uhr SV Waldesrand Linden - Arminia Sodingen - : -

Kader:  

 

Ersatz:

  

Spielbericht

 

Berichterstattung: Udo Tembusch

--.--.2018 - 13:30 Uhr (Pokalspiel) Arminia Sodingen - VfL Grafenwald - : -

  Kader:            

Yasemin Borecka, Leonie Saretzki, Daria Tsvetkova, Michelle Zemelka, Viktoria Tsvetkova, Sarah Hentschel, Laissa Mahlinger, Lea Grützner, Paulina Klarowicz 

Ersatz:

Jana Häuser (22. Minute für Leonie Saretzki), Leonie Sarettzki (57. Minute für Jana Häuser), Lara Stankowiak (70. Minute für Leonie Saretzki), Marie Stankowiak

Spielbericht

In der ersten Halbzeit passierte nicht viel. Der Gast aus Grafenwald konnte unseren Sturm vom eigenen Tor „fernhalten“. in der 45. Spielminute wurde Larissa „ausgebremst“, der Schiedsrichter gab den Freistoß fur unsere Mannschaft. Larissa zielte zu genau, der Schuß ging an die Latte. Sieben Minuten später konnte Michelle eine Gästespielerin nur unsanft vom Ball trennen, es gab Strafstoß. Yasemin verhinderte mit einer guten Parade den Rückstand. Beide Mannschaften waren bemüht kein Tor mehr zu kassieren und so endete das Spiel mit einem 0:0.  

richterstattung: Udo Tembusch

07.01.2018 - 09:00 Uhr Hallenturnier

      Kader:  

 

 

Laura Pott, Marie Stankowiak, Sarah Hentschel, Larissa Mahlinger, Melina Klose, Yasemin Borecka, Lara Stankowiak
Ersatz:
 Es kamen alle Spielerinnen zum Einsatz

BW Wertherbruch - Arminia Sodingen 3 : 5 Spielbericht

 Tore: 0:1 Larissa Mahlinger, 1:2 Sarah Hentschel, 1:3 Larissa Mahlinger, 3:4 Larissa Mahlinger, 3:5 Larissa Mahlinger

Berichterstattung: Udo Tembusch

Tore: 1:0 Larissa Mahlinger, 2:0 Sarah Hentschel

Berichterstattung: Udo Tembusch [/learn_more]

Hier klicken, um mehr zu erfahren

 Tore: 3:1 Larissa Mahlinger

Berichterstattung: Udo Tembusch

Hier klicken, um mehr zu erfahren

Tore: 1:1 Larissa Mahlinger, 1:2 Melina Klose, 1:3 Larissa Mahlinger, 1:4 Larissa Mahlinger

Berichterstattung: Udo Tembusch

Arminia Sodingen - Erler SV  3 : 2 Spielbericht

Tore: 1:1 Larissa Mahlinger, 2:1 Larissa Mahlinger, 3:2 Yasemin Borecka

Gesamtspielbericht

1. Platz: TUB Mussum                17 : 2 Tore          12 Punkte 2. Platz: Arminia Sodingen      15 : 9 Tore          12 Punkte 3. Platz: BW Wertherbruch       8 : 8 Tore          10 Punkte 4. Platz: Erler SV 08                     7 : 7 Tore              5 Punkte 5. Platz: JSG Emmerich              4 : 9 Tore              4 Punkte 6. Platz: SV Fortuna Keppeln    1 : 19 Tore             0 Punkte        

Berichterstattung: Udo Tembusch